YogaExpo logo

Program Munich 17th- 19th of January 2014

Offnungzeiten:

Fr 15:00 -20:00
Sa-So 10:00 – 20:00 Uhr

Workshops und Vortr├Ąge finden in folgenden R├Ąumen und Bereichen mit 15 min Zeitdifferenz statt:

:00 Yogaraum
:15 Vortragsbereich
:30 Yogaspace
:45 Vortragsraum

Kinder Yoga Programm
FeetUp Raum Program

Freitag, 17.01.2014

15:00-15:45 Yajna (Er├Âffnungszeremonie)
15:15-16:00 Swami Atmaramananda – Yoga erfrischt
16:15-17:00 Kilian Trenkle – Freude und Leichtigkeit Kopf├╝ber
16:30-17:15 Jagata Schaad – Ayurveda praktisch gelebt
17:15-18:00 Dr. Ronald Steiner – Astanga Yoga
17:30-18:00 Swami Atmaramananda – Yoga aus der Quelle sch├Âpfen
18:15-19:30 Dr. Patrick Broome – Jivamuki Yoga
18:30-19:15 Norbert Wanger – Meditativer Kundalini Workshop
19:30-20:00 Dieter Gurkasch – Buchlesung aus Leben Reloaded

20:00-22:00 Kirtan mit Sacinandana Swami & Madhava

Samstag, 18.01.2014

10:00-10:45 Cherry Duncan – Sweat once a day
10:15-11:00 Sinead Duffy – Using Herbs & Self- Massage to deepen Practice
10:30-11:15 Birgitt P├Âltl – Anusara Yoga
10:45-11:30 Sacinandana Swami – Tree of Life / Der Baum des Lebens
11:00-11:45 Tanja Launicke – Ashtanga morning practice, inspired by FeetUp
11:15-12:00 Jasmin Kirstein – Entfalte dein K├Ârpergl├╝ck
11:30-12:15 Sanne Eichinger – Kinderyoga f├╝r Alle
11:45-12:30 Lutz Versick – Effektives Yoga Studio Marketing mit MINDBODY
12:00-12:45 Dr. Patrick Broome
12:15-13:00 Yoga Vidya – Business Yoga mit Claudia Bauer
12:30-13:15 Yogacruising – Yoga auf dem Meer
12:45-13:30 Dr. med Annette M├╝ller-Leisgang & Fr. R├╝th – Fit mit Ayurveda
13:00-13:45 Christine May – Prana Flow Yoga
13:15-14:00 Dr. Crisan – Yoga- Therapie bei Blasenst├Ârung
13:30-14:15 Thomas Eberle – Klangschalen
13:45-14:30 Ranan Shahar – The Yogi Solution
14:00-14:45 Johanna Schuhbauer – TriYoga
14:15-15:00 Jagata Schaad – Ayurveda – Einf├╝hrung in die uralte Weisheitslehre und deren Umsetzung im Westen
14:30-15:15 Andrea Ostheimer – Chakra – Yoga
14:45-15:30 Dr. Petra Holz – Wie finde ich das richtige Haus f├╝r meine Ayurveda-Kur?
15:00-15:45 Sandra Schr├Âdel – Prana Flow Yoga
15:15-16:00 Christine Volm – Essbare Wildpflanzen, Rohkost und Yoga- ein Detoxprogramm der besonderen Art
15:30-16:15 Jasmin Kirstein – Hormonyoga & Meditation
15:45-16:30 Peter Jakob – Wie k├Ânnen wir durch Yoga unser Samadhi erreichen?
16:00-16:45 Michael Schabort – Astanga Yoga
16:15-17:00 Max von StettenEinf├╝hrung in die Lehre von Paramahansa Yogananda
16:30-17:15 Yoga Lounge – Yoga Works Class
16:45-17:30 Fr. Sujata Tamb├ę – Ayurveda im t├Ągllichen Leben
17:00-17:45 Boba Retzlaff – WOYO┬« Hatha Yoga Stunde
17:15-18:00 Erwin Mischkin – Green Smoothies – Lebensenergie pur f├╝r mehr Leichtigkeit im SEIN
17:30-18:15 Sofia Kunzelmann – Thai Yoga Massage “Der heilig heilende Tanz”
17:45-18:30 Dieter Gurkasch – Fragestunde zu Yoga im Gef├Ąngnis
18:00-18:45 Ram – Handstandworkshop
18:15-19:00 Nicola Rohner – Yoga Nidra ┬«: Tiefgreifende Heilung – Theorie und Praxis
18:30-19:00 Swami Atmaramananda – Sonnengebet& Pranayama

19:00-22:00 Kirtan mit Madhava & Sacinandana Swami

Sonntag, 19.01.2014

10:00-10:45 Petros Haffenrichter – Jivamukti Yoga
10:15-11:00 Dieter Gurkasch – Buchlesung aus Leben Reloaded
10:30-11:15 Semy Gutmann – Yoga Oriental
10:45-11:30 Marsili Cronberg – Vegan – Bewusstsein der eigenen Freiheit
11:00-11:45 Veronika R├Âssl – Open your heart
11:15-12:00 Heike Klamp – Dinacarya – die ayurvedische Tagesroutine mit Impulsen f├╝r die 5 Vayus
11:30-12:15 Soa Fersch – Yoga for Surfers (on the waves of live)
11:45-12:30 Aloisia Sweekhorst/Barbara Wanderer – Die Fr├╝chte des Kundalini Kriya Yoga im t├Ąglichen Leben
12:00-12:45 Gabriela Bozic – Jivamukti Yoga
12:15-13:00 Kirsten Knuffmann – Rohkost im Alltag- Fast Food f├╝r jede Gelegenheit
12:30-13:15 Yoga Lounge – Yoga Works Class
12:45-13:30 Jan Esswein – Achtsamkeit
13:00-13:45 Tanja Seehofer – Yin Yoga
13:15-14:00 Irmtraud Wiener – Die heilende Kraft der Musik f├╝r die Chakren
13:30-14:15 Yoga Vidya – Mantra Yogastunde mit sanften Yoga├╝bungen
13:45-14:30 Sanjay Tamb├ę – Ayurveda- Ern├Ąrung f├╝r den modernen Yogi
14:00-14:45 Julia & Pascal Weis – Funtime upside down – Yoga mit FeetUp
14:15-15:00 Swami Atmaramananda – Yoga- Frieden jetzt
14:30-15:15 Andreas Loh – T─üla Yoga – Harmonie und Klang des Atems
14:45-15:30 Dr. Petra Holz – Wie finde ich das richtige Haus f├╝r meine Ayurveda-Kur?
15:00-15:45 Stefanie Sapper – Qigong – Energie├╝bungen zur Verj├╝ngung von K├Ârper, Geist und Seele
15:15-16:00 Andr├ę Beier – Kaufm├Ąnnische Studioorganisation
15:30-16:15 Sofia Kunzelmann – Thai Yoga Massage “Der heilig heilende Tanz”
15:45-16:30 Erwin Mischkin – Lebenige Nahrung und energetisiertes Wasser im Fluss des Lebens
16:00-16:45 Ranja Wei├č – Sweat once a day
16:15-17:00 Michael Berg – Friedensritter
16:45-17:30 Soa – Chant
17:00-17:45 Johanna Schuhbauer – TriYoga
17:15-18:00 Johannes Baumgartner – Cooking and Wellbeing
18:00-21:00 Kirtan mit Petros

Comments are closed.