YogaExpo logo

Offene Workshops

Samstag, 22.1.2011

10-10:45 Uhr: Ronald Steiner
Ashtanga Yoga Morgen Praxis- Dein Start in die YogaExpo (Yogaspace 1)

11-11:45 Uhr: Elisabeth Radha M├╝ck (Yogahaus Samvit)
Asana & Musik (Yogaspace1)

11-11:45 Uhr: Nadine Weerts (Jivamukti)
Jivamukti Einf├╝hrungskurs (Yogaspace 2)

12-12:45 Uhr: Christine May (AIRYOGA)
Prana Flow- Alle Levels (Yogaspace1)

12-12:45 Uhr: Rama
Handstand Workshop (Yogaspace 2)

13-13:45 Uhr: Margareta Eckl (Studio iYoga)
Iyengar Yoga (Yogaspace1)

13-13:45Uhr: Christine Martitz
Fortgeschrittenes HATHA YOGA FLOW – alle Levels (Yogaspace 2)

14-14:45 Uhr: Jasmin Kirstein (My Sportlady)
Hormonyoga (Yogaspace1)

14-14:45 Uhr: Andr├ę Sat Ravi Singh Danke (Kundalini Yoga Zentrum M├╝nchen)
Lass Dein Herz sprechen. Kraftvolles Kundalini Yoga f├╝r das 4. Chakra! (Yogaspace 2)

15-15:45 Uhr: Andrea Ostheimer (Ringana)
Detox Vital Yoga (Yogaspace 1)

15-15:45 Uhr: Andrea Schipper (Yoga Relations)
Lasse Deine innere und ├Ąu├čere Sch├Ânheit wachsen (Yogaspace 2)

16-16:45 Uhr: Barbara Kohmanns (Iyengar Yoga Deutschland e.V.)
Iyengar Yoga (Yogaspace 1)

16-16:45 Uhr: Johanna Schuhbauer (Tri Yogacenter Allershausen)
Tri Yoga (Yogaspace 2)

17-17:45 Uhr: Yogakonferenz
2 std. Workshop mit Michi Kern (Jivamukti)
Gentle Yoga – kostenpflichtig (Yogaspace 1)

17-17:45 Uhr: Stefanie Lutz (Shakti Wellness)
Yoga f├╝r den R├╝cken (Yogaspace 2)

18-18:45 Uhr: Jack Waldas (AIRYOGA)
Yoga Dance (Yogaspace 2)

Sonntag, 23.1.2011

10-10:45 Uhr: Ronald Steiner
Ashtanga Yoga Morgen Praxis- Dein Start in die YogaExpo (Yogaspace 1)

10-10:45 Uhr: Jen Peters (Jivamukti)
Jivamukti Einf├╝hrungskurs (Yogaspace 2)

11-11:45 Uhr: Christoph K├Âllner (Art of Living)
Sukshma Yoga (Yogaspace 1)

11-11:45 Uhr: Christine Martitz (diveintoyoga)
Hatha Yoga- alle Levels (Yogaspace 2)

12-12:45 Uhr: Sigrun Ramsperger (Iyengar Yoga Deutschland e.V.)
Iyengar Yoga (Yogaspace 1)

12-12:45 Uhr: Stefanie Lutz (Shakti Wellness)
Ayurveda-Yoga (Yogaspace 2)

13-13:45 Uhr: Matangi Melanie Eichberger (Yoga Vidya)
Kinderyoga f├╝r Erwachsene (Yogaspace 1)

13-13:45 Uhr Michi Kern (Jivamukti)
Gentle Yoga (Yogaspace 2)

14-14:45 Uhr: Barbra Noh (AIRYOGA)
Attitude-Alignment-Action, Level: BASIC (Yogaspace 1)

14-14:45 Uhr: Michaela Indra Kaur Kessner (Kundalini Yoga Zentrum M├╝nchen)
Erfahre die Essenz Deines Selbst mit Kundalini Yoga und Meditation (Yogaspace 2)

15-15:45 Uhr: Johanna Schuhbauer (Tri Yogacenter Allershausen)
Tri Yoga (Yogaspace 1)

15-15:45 Uhr: Sacinandana Swami und Marcus Schmieke (Der Vedische Weg)
Der gro├če Mantra Workshop (Yogaspace 2)

16-16:45 Uhr: Michael Forbes (Studio iYoga)
Iyengar Yoga (Yogaspace 1)

16-16:45 Uhr: Rama
Handstand Workshop (Yogaspace 2)

17-19:00 Uhr: Yogakonferenz
2 std. Workshop mit Michael Forbes (Studio iYoga)
Stehhaltungen, Umkehrhaltungen und Atem-Sensibilisierung – kostenpflichtig (Yogaspace 1)

17-17:45 Uhr: Michaela Indra Kaur Kessner (Kundalini Yoga Zentrum M├╝nchen)
Shakti dance- Erlebe das Yoga des Tanzes und sp├╝re Deine Energie! (Yogaspace 2)

Mit freundlicher Unterst├╝tzung von YOGISTAR sind alle Yogaspaces mit Yogamatten ausgestattet! www.yogistar.com

Comments are closed.