YogaExpo logo

Offene Vorträge

Samstag, 22.01.2011

11-11:45 Uhr: Gabriele Kopp (Yoga- und Prana-Schule)
“Gangananda Yoga® Erlebnisvortrag” (Vortragsraum 2)

12-12:45 Uhr: Pandit Dr. D.C. Sati, MA. Ph.D (Sat Nam Verlag)
“Ayurveda und die vedische Analyse der Gesundheit durch die Betrachtung des Horoskops” (Vortragsraum 1)

12-12:45 Uhr: Dr. Martin Mittwede (Amla Natur)
“Ernährung im Yoga und Ayurveda- Gemeinsamkeiten und Unterschiede” (Vortragsraum 2)

13-13:45 Uhr: Dr. Kurush Kurmi, B.A.M.S./D.G.O. (Sahaja Yoga)
“Authentisches Indisches Ayurveda fĂĽr ein ganzheitliches Stressmanagement” (Vortragsraum 1)

14-14:45 Uhr: Ganusch Joachim F. Nusch (Vedharma)
“Jyotisch- Das Auge des Veda und der Weg der Erleuchtung” (Vortragsraum 1)

14-14:45 Uhr: Dr. MĂĽller-Leisgang und Ursula Elster (Ayurveda Institut MĂĽnchen)
“Mit Ayurveda das Immunsystem stärken” (Vortragsraum 2)

15-15:45 Uhr: Kerstin Rosenberg (Europäische Akademie für Ayurveda)
“Ayurveda fĂĽr Body & Mind: Ernährung- Massage- Medizin” (Vortragsraum 1)

15-15:45 Uhr: Stefan Ries (Campus Naturalis)
“Die goldene BrĂĽcke “Ayurveda & Yoga” (Vortragsraum 2)

16-16:45 Uhr: Urmila Devi (Art of Living)
“Die Lehre des Yoga & Die Kunst des Lebens” (Vortragsraum 1)

16-16:45 Uhr: Sacinandana Swami (Der Vedische Weg)
“Der innere Raum” (Vortragsraum 2)

17-17:45 Uhr: Dr. Zoltán Kovàcs (Modern Prana)
“Das moderne Prana” (Vortragsraum 1)

17-17:45 Uhr: Marcus Schmieke (Timewaver GmbH)
“Wissenschaft, Spiritualität und Gesundheit – Grundlage fĂĽr yogische und ayurvedische Erfahrungen” (Vortragsraum 2)

18-18:45 Uhr: Reinhard Ravidas Korn (Santulan)
“Ayurveda bei chronischen Erkrankungen” (Vortragsraum 1)

Sonntag, 23.01.2011

11-13:45 Uhr: Rosenberg Ayurveda-Forum (siehe Besucher-Info MĂĽnchen)
(Vortragsraum 1)

11-11:45 Uhr: Jasmin Kirstein (My Sportlady)
“Yoga und Ayurveda im täglichen Leben integrieren” (Vortragsraum 2)

12-12:45 Uhr: Bernhard Köck
“Reines Bewusstsein” (Vortragsraum 2)

13-13:45 Uhr: Ralph Wurzbach (SEVA Ayurveda)
“Ayurvedische Tagesroutinen – Pflegerituale fĂĽr jeden Tag” (Vortragsraum 2)

14-14:45 Uhr: Avtar Kaur
“Study of life through numbers- Karam Kriya- School of applied numerology in Kundalini Yoga” (auf Englisch) (Vortragsraum 1)

15-15:45 Uhr: Edith Kiel (Campus Naturalis)
“Mit AYURVEDA gesund durch den Tag” (Vortragsraum 1)

15-15:45 Uhr: Dr. Sujata Tambe (Santulan)
“Ayurveda fĂĽr Frauen” (Vortragsraum 2)

16-16:45 Uhr: Prahlad Nrisimha
“Ayurvedic Astrology-Conscious living in an unconscious world” (auf Englisch) (Vortragsraum 1)

16-16:45 Uhr: Gabriele Kopp (Yoga- und Prana-Schule)
“Gangananda Yoga® Erlebnisvortrag” (Vortragsraum 2)

17-17:45 Uhr: Dr. Nalindra Wickramaratne (Aitken Spence Hotels)
“Ayurveda zur besseren Lebensqualität” (Vortragsraum 1)

Comments are closed.