YogaExpo logo

Programm MĂĽnchen 2013

Ă–ffnungszeiten:
Fr. 15.00 bis 20.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 20.00 Uhr
So. 10.00 bis 18.00 Uhr

Eintrittspreise:
Fr: 10 € / erm. 8 € *
Sa / So: 13 € / erm. 11 € *
2 Tage: 22 € / erm. 19 € *
3 Tage: 30 € / erm. 27 € *

Kirtan-Konzerte:
Fr. 19.00 bis 22.00 Uhr
Sa. 19.00 bis 22.00 Uhr
So. 18.00 bis 20.30 Uhr

Die Konzerte sind kostenlos fĂĽr alle YogaExpo Besucher.

* Studenten, Senioren, Behinderte und Arbeitslose bekommen ermäßigten Eintritt
(nur mit gĂĽltigen Ausweis).
Kinder unter 14 Jahre alt, in Begleitung eines Erwachsenen zum Nulltarif.

Kostenlose WORKSHOPS, VORTRĂ„GE UND EVENTS auf der YogaExpo

WORKSHOPS

Freitag, 18.1.2013

15:00-15:10 Uhr: Yajna (Vedische Feuerzeremonie)
15:15-16:00 Uhr: Michael Forbes – Lerne Iyengar-Yoga kennen
16:15-17:00 Uhr: Tom Bayer – RĂĽcken und Gelenke Yoga
17:15-18:00 Uhr: TTYM Evelyn Unger – Thai Yoga Massage Schulter
18:15-19:30 Uhr: Patrick Broome – Jivamukti Yoga

–> Zum PROGRAMM der KINDER YOGA WELT geht´s HIER!

ABEND-PROGRAMM:
Kirtan-Konzert
20:00-22:00 Uhr: Sacinandana Swami, David Mages & Mahdava

ACHTUNG! Die Konzert-Kasse schlieĂźt um 21:00 Uhr!
(fĂĽr Besucher, die NUR zum Konzert kommen)

Samstag, 19.1.2013

10:00-11:45 Uhr: Ronald Steiner – Ashtanga Yoga: Morgenpraxis
10:30-11:15 Uhr: Noeli Naima – Beyond Asana- Kundalini Shakti erleben
11:00-11:45 Uhr: Tom Beyer – FeetUp – mehr Möglichkeiten fĂĽr dein Yoga
11:30-12:15 Uhr: Susanne Eichinger – Kinder Yoga fĂĽr Alle
12:00-12:45 Uhr: Patrick Broome – Jivamukti Yoga
12:30-13:15 Uhr: Andreas Loh – Yoga Piano Flow
13:00-13:45 Uhr: Christine May – Prana Flow
13:30-14:15 Uhr: Thomas Eberle – Klangschalen erleben & spĂĽren
14:00-14:45 Uhr: Johanna Schuhbauer – Triyogaflows
14:30-15:15 Uhr: Gabriele Kopp – Gangananda Erlebnis Workshop
15:00-15:45 Uhr: Swami Altmaramananda – Expansion nach Innen
15:30-16:15 Uhr: Nella von Zerboni – Yoga Works
16:00-16:45 Uhr: Antje Schäfer – Jivamukti Yoga
16:30-17:15 Uhr: Andrea Ostheimer – Detox Vital Yoga
17:00-17:45 Uhr: Anette Woge/ Markus Nolte – Wood Prana Yoga
17:30-18:15 Uhr: Sofia Kunzelmann – Thai Yoga Massage
18:30-19:00 Uhr: Dhira Nitai – Mantra-Yoga

–> Zum PROGRAMM der KINDER YOGA WELT geht´s HIER!

Kirtan-Konzert
19:00-22:00 Uhr: Sacinandana Swami & Madhava

ACHTUNG! Die Konzert-Kasse schlieĂźt um 20:00 Uhr!
(fĂĽr Besucher, die NUR zum Konzert kommen)

Sonntag, 20.1.2013

10:00-10:45 Uhr: Ronald Steiner – Ashtanga Yoga: Morgenpraxis
10:30-11:15 Uhr: Bea & Otana – Good Karma Yoga
11:00-11:45 Uhr: Jasmin Kirstein – Hormonyoga
11:30-12:15 Uhr: Nadja KĂĽcker – Absolut “Yogate”
12:00-12:45 Uhr: Yoga Vidya – Yoga Vidya Grundreihe
12:30-13:15 Uhr: Evelyn Unger – Thai Yoga Therapie: Ă–ffnung HĂĽfte & LWS
13:00-13:45 Uhr: Barbra Noh – Anusara Yoga
13:30-14:15 Uhr: Swami Altmaramananda – Yoga erfrischt
14:00-14:45 Uhr: Michael Forbes – Lerne Iyengar-Yoga kennen
14:30-15:15 Uhr: Selina & Soa – Love Mother Nature Flow
15:00-15:45 Uhr: Nella von Zerboni – Yoga Works
15:30-16:15 Uhr: Tanja Seehofer – Yin Yoga
16:00-17:15 Uhr: Petros Haffenrichter – Jivamukti Yoga
16:30-17:15 Uhr: Sanjeev Bhanot – Yoga the ultimate Technology (Engl.)
17:30-18:15 Uhr: Andreas Loh – Yoga Piano Tiefenentspannung

–> Zum PROGRAMM der KINDER YOGA WELT geht´s HIER!

Kirtan-Konzert
18:00-20:30 Uhr: Petros & Friends

ACHTUNG! Die Konzert-Kasse schlieĂźt um 19:00 Uhr!
(fĂĽr Besucher, die NUR zum Konzert kommen)

Zusätzliche WORKSHOPS (Yogaraum 3, FeetUp)

Freitag

17:15-18:00 Stephan Suh FeetUp Basics, FeetUp SonnengruĂź Yoga 3

Samstag

13:00-13:30 Kai Ribereau FeetUp – Freude & Leichtigkeit (30 Min)
14:30-15:00 Kilian Trenkle FeetUp – Yoga fĂĽr zu Hause (30 Min)
16:00-16:30 Andreas Jakubik FeetUp – Ruhe & Entspannung (30 Min)
17:30-18:00 FeetUp Team – Relaxen und Abhängen (30 Min+)

Sonntag

11:00-11:45 Tom Beyer FeetUp – Yoga im Alltag mit Leichtigkeit integrieren
12:15-12:45 Kilian Trenkle FeetUp – Basis Einleitung (30 Min)
13:45-14:15 Kai Ribereau FeetUp – Freude & Leichtigkeit (30 Min)
14:30-15:00 Kilian Trenkle FeetUp – Yoga fĂĽr zu Hause (30 Min)
15:30-16:00 Kai Ribereau FeetUp – Ruhe und Entspannung (30 Min)
—————————————————————————————————————-

VORTRĂ„GE

Freitag, 18.1.2013

15:30-16:15 Uhr: Ursula Elster – Ayurveda: Einklang von Körper, Geist und Seele
16:30-17:15 Uhr: Win Silvester – Erkenne dein Potential und mach was draus- Ayurveda& Yoga im Coaching
17:30-18:15 Uhr: Ralf Brosius – DETOX- mit grĂĽnen Smoothies
18:30-19:15 Uhr: Santulan Ayurveda – Anna Yoga – das ganzheitliche Ernährungskonzept des Ayurveda
19:20-20:00 Uhr:

Samstag, 19.1.2013

10:15-11:00 Uhr: Claudia Bauer – Business Yoga
10:45-11:30 Uhr: Peter Jakob – Meditativer Erlebnisworkshop zur Kundalini Erweckung
11:15-12:00 Uhr: Lutz Versick – Mindbody Software to manage your business
11:45-12:30 Uhr: Michael Berg – Paradis Ernärung
12:15-13:00 Uhr: Dr. Garner – Yoga bei neurologischen Erkrankungen
12:45-13:30 Uhr: Susi RĂĽth – Ayurveda
13:15-14:00 Uhr: Dr. Arun Pavithran & HeidĂ­ Gutschmidt – Ayurveda & Yoga die beste Burn-out-Prophylaxe
13:45-14:30 Uhr: Reinhardt Schacker – Panchakarma Kuren in Europa
14:15-15:00 Uhr: Dr. Switzer – Krebs & andere Erkrankungen sind vermeidbar
14:45-15:30 Uhr: Sacinandana Swami – Sacred Space – Der Raum im Inneren Vortrag und Meditation
15:15-16:00 Uhr: AndrĂ© Beier – Verwaltungssoftware f. Yoga & Ayurvedastudios
15:45-16:30 Uhr: Dr. Christine Volm- Meine Liebsten Wildpflanzen- rohköstlich
16:15-17:00 Uhr: Gemeinschaft der Selbstverwirklichung – gefĂĽhrte Meditation
16:45-17:30 Uhr: Josef Köglmayr – Das kleine GrĂĽne Kraftpaket mit groĂźer Wirkung
17:15-18:00 Uhr: Santulan Ayurveda – Anti-Aging mit Ayurveda
17:45-18:30 Uhr: Kirstin Knufmann – Essen nach Lust & Laune
18:15-19:00 Uhr: Dipl. Ing. Norbert Wanger (HP) – Yoga- Ziel alle Evolution

Sonntag, 20.1.2013

10:15-11:00 Uhr: Erwin Mischkin – Trink Dich Durstig – GREEN SMOOTHIES
10:45-11:30 Uhr: Kerstin Rosenberg – Iss Dich glĂĽcklich – Ayurvedische Ernährung und GewĂĽrze fĂĽr das emotionale Gleichgewicht
11:15-12:00 Uhr: Dr. Arun Pavithran & HeidĂ­ Gutschmidt – Ayurveda bei Rheuma
11:45-12:30 Uhr: Win Silvester – Ayurveda Stressmanagement – ganzheitlich und effektiv
12:15-13:00 Uhr: Dr. Petra Holz – Ayurveda Reisen & Kuren
12:45-13:30 Uhr: Mark Rosenberg – Yoga im Raum – Vastu Shastra als Richtlinie fĂĽr gesundes und glĂĽckliches Wohnen
13:15-14:00 Uhr: Sanjeev Bhanot – Yoga, the ultimate Technology (Eng.)
13:45-14:30 Uhr: Sacinandana Swami – Kirtan – Der Tempel des Klanges Vortrag und meditatives Singen
14:15-15:00 Uhr: Jasmin Kirstein – Balance in den Wechseljahren
14:45-15:30 Uhr: Peter Jakob – Meditationsforschung
15:15-16:00 Uhr: Swami Atmaramananda – Yoga- aus der Quelle schöpfen
15:45-16:30 Uhr: Florian Sauer – Leber- Gallenblasenreinigung
16:15-17:00 Uhr: Dhira Nitai – Mantra-Meditation
16:45-17:30 Uhr: Alosia Sweekhorst / Barbara Wanderer – Die FrĂĽchte des Kundalini-Kriya-Yoga im täglichen Leben
17:15-18:00 Uhr:

—————————————————————————————————————-

KIRTAN-Konzerte

Fr. 19:00 – 22:00 Uhr Sacinandana Swami, David Mages & Madhava
Sa. 19:00 – 22:00 Uhr Sacinandana Swami & Madhava
Sa. 18:00 – 20:30 Uhr Petros & Friends

Der Eintritt zu den Konzerten ist fĂĽr Messe-Besucher kostenlos!

 

HINWEIS: Die YogaExpo ist eine Mitmach-Messe. Kommen Sie also am besten in bequemer Kleidung. So können Sie direkt an allen Workshops, Behandlungen und Beratungen teilnehmen, die in den Workshop- und Vortragsbereichen stattfinden.




Comments are closed.