YogaExpo logo

Programm Stuttgart 10.- 13. April 2014

Offnungzeiten:

Do 14.00 -22.00
Fr-So 09.30 – 18.00 Uhr
Kirtans am Freitag und Samstag ab 18 Uhr
Freitag: Prema Hara
Samstag: Madhava

Yoga- Workshops

Donnerstag
15:30-16:15 Sanjeev Bhanot – Antastha Yoga
16:30-17:15 Soa Fersch – Yoga for Surfers ( on the waves of live)
17:30-18:15 Dr. Ron Steiner – Bandha in Detail
19:00-19:45 Andreas Loh & Dr. Ron Steiner – Yogapiano& Asana Vorf├╝hrung

Freitag
11:30-12:15 Frank Stockmann – Senioren Yoga
12:30-13:15 Ivi Wiedmann – Jivamukti Yoga
13:30-14:15 Ramanamurthy Pakki – Yogasutra im Yoga Flow
14:00-14:45 Christof Linhuber – “Klanggl├╝ckserfahrungen” – mit K├Ârpermonochorden, Klangliege und Stimme
14:30-15:15 Sanjeev Bhanot – Antastha Yoga
15:00-15:45 Stephanie Sapper – Qigong- Energie in Bewegung- Verj├╝ngungs├╝bungen f├╝r K├Ârper, Geist und Seele
15:30-16:15 Pascal Weis – AcroYoga – nur fliegen ist sch├Âner
16:00-16:45 Soa Fersch – Yoga Flow
16:30-17:15 Dr. Patrick Broome – Yoga f├╝r Alle
17:00-17:45 Andreas Loh – Yoga Piano – entspanntes Yoga mit Live Piano
17:30-18:00 Sanjeev Bhanot – Antastha Yoga
ab ca. 18.00 Kirtan Prema Hara

Samstag
10:30-11:15 Ramanamurthy Pakki – Bhagavad Gita im Yoga Flow
11:00-11:45 Andreas Loh – Lerne zu fliegen & erlebe die Schwerkraft
11:30-12:15 Farzad Ahmadpour – Einf├╝hrungs-Workshop in Ashtanga Yoga
12:00-12:45 Yoga Vidya – Yoga Vidya Flow
12:30-13:15 Soa Fersch – Yang Surfer (Y)in Ocean- CW Flow Yoga
13:00-13:45 Julia Masanneck – Flow Play
13:30-14:15 Buket Akkus – Feel your inner strength
14:00-14:45 Ute Schaber – Lu Jong- Tibetisches Heilyoga
14:30-15:15 Frank Stockmann – Senioren Yoga
15:00-15:45 Birgit Hortig & Christiane Klann – OPEN YOUR HEART – OPEN YOUR MIND
15:30-16:15 Dr. Patrick Broome -Yoga f├╝r Alle
16:00-16:45 Sanjeev Bhanot – Antastha Yoga
16:30-17:15 Pascal Weis – Inversion University – Handstands for everybody
17:00-17:45 Dr. Patrick Broome -Yoga f├╝r Alle
ab ca. 18.00 Kirtan Madhava

Sonntag
11:00-11:45 Frank Stockmann – Senioren Yoga
11:30-12:15 Stephanie Sapper – Qigong- Ba Duan Jin- Die 8 edlen Brokate, eine klassische daoistische ├ťbungssequenz
12:00-12:45 Soa Fersch – Yang Surfer (Y)in Ocean- CW Flow Yoga
12:30-13:15 Leila Oostendorp & Philipp Stegm├╝llerr – Kinder Yoga f├╝r jedes Alter mit Live Musik
13:00-14:45 Ramanamurthy Pakki – Fortgeschrittenes Pranayama
13:30-14:15 Lutz Kommke – Praktische Grundkonzepte des Yoga (Teil 1)
14:00-14:45 Ute Schaber – Lu Jong- Tibetisches Heilyoga
14:30-15:15 Ivi Wiedmann – Jivamukti Yoga
15:00-15:45 Andreas Loh – T─üla Yoga – Klang und Harmonie des Atems
15:30-16:15 Ramanamurthy Pakki – Handstand Workshop
16:00-16:45 Pascal Weis – ThaiYogaMassage – Let Go, surrender, enjoy
16:30-17:15 Sanjeev Bhanot – Antastha Yoga

Votr├Ąge

Donnerstag
16:15-17:00 Dr. Ron Steiner – Yoga als Therapie
17:15-18:00 Gopal Kripa Das – Sat cit ananda …F├╝r immer Gl├╝cklich
18:15-19:00 Dieter Gurkasch – Buchlesung aus Leben Reloaded

Freitag
10:45-11:30 Regina Linde – Vitalpilze – mystische Heilkraft auf breiter Ebene
11:45-12:30 Dieter Gurkasch – Buchlesung aus Leben Reloaded
12:45-13:30 Prahlad Nrisimha – Dinacharya- Vedic Astrology
13:15-14:00 Dr. med Jasmin Blumenberg – Dinacharya- Die Ayurvedische Tagesroutine als Bestandteil der Yoga Praxis
13:45-14:30 Peter JakobWie k├Ânnen wir durch Yoga unser Samadhi erreichen?
14:15-15:00 Kati Dinkel – Was ist Ayurveda? Wie integriere ich Ayurveda in meinen Alltag?
14:45-15:30 Ranan Shahar – Atlas Evolution – An introduction
15:15-16:00 Dieter Gurkasch – Fragestunde zu Yoga im Gef├Ąngnis
15:45-16:30 Erwin Mischkin – Green Smoothies – Lebensenergie pur f├╝r mehr Leichtigkeit im SEIN
16:15-17:00 Johannes Baumgartner – Die Ayurvedische Kochkunst
17:15-18:00 Regina Linde – Allergiebehandlung mit Vitalpilzen

Samstag
10:45-11:30 HP Tamrasi van Osch – Ayurvedische Massage
11:15-12:00 Bruno Weihsbrodt – Intellegente Ehrn├Ąhrung
11:45-12:30 Sacinandana Swami – Tree of Life- Ein ganzheitliches Konzept zum yogischen Leben
12:15-13:00 Erwin Mischkin – ÔÇťLebenigeÔÇŁ, vegane Nahrung und energetisiertes Wasser im Fluss des Lebens
12:45-13:30 Dr. Christine Volm – “Essbare Wildpflanzen, Rohkost und Yoga – ein Detoxprogramm der besonderen Art”
13:15-14:00 Johannes Baumgartner – Die erhabene Nahrung
13:45-14:30 Dr. Hedwig Gupta – Indikationen und Wirkungen von Yoga als Therapie
14:15-15:00 Christoph Kraft – Yogatherapie- langfristig gesund unterrichten
14:45-15:30 D. I. Norbert Wanger (HP)Vergessen Sie bitte alles, was Sie bisher ├╝ber Kundalini geh├Ârt haben! Kundalini Workshop
15:15-16:00 Kati Dinkel – Ayurveda – Entgiftung und Reinigung mit der Anti Ama Kur?
15:45-14:30 Joseph K├Âglmayr – Spirulina Pacifica Hawaii AlgenÔÇŁ Das kleine gr├╝ne Kraftpaket mit gro├čer WirkungÔÇŁ Von der Herstellung bis zur Praktischen Anwendung
16:15-17:00 Dr. Petra Holz – Wie finde ich das richtige Resort f├╝r meine Ayurvedakur
16:45-17:30 Prahlad Nrisimha – Vedic Astrology
17:15-18:00 Frank Stockmann – Senioren Yoga- Chancen und Risiken

Sonntag
10:45-11:30 Gopal Kripa Das – Demut & Liebe
11:15-12:00 Leila Oostendorp – Kinder & Teenies Yoga in Schulen & KiGas
11:45-12:30 Christoph Kraft – Yogatherapie- entdecke Dein Potenial und nutze Deine Ressourcen
12:15-13:00 Ranan Shahar – Atlas Evolution- the spinal solution
12:45-13:30 Natalia PavlovshiSahaja Yoga mit meditativen Konzertgitarrenkl├Ąngen
13:15-14:00 Erwin Mischkin – Green Smoothies als Grundlage vegan- rohk├Âstlicher Ern├Ąhrung
13:45-14:30 Dr. Christine Volm – “Ern├Ąhrung mit Rohkost und Wildpflanzen im Alltag – gesundes Fast Food f├╝r jede Gelegenheit
14:15-15:00 Yoga Vidya – Yoga Vidya Grundreihe
14:45-15:30 Kati Dinkel – Die Ayurvedische Hausapotheke / wertvolles K├╝chengold in jedem Haushalt!
15:15-16:00 Johannes Baumgartner – Die Ganzheitliche Ern├Ąhrung
15:45-16:30 Sinead Duffy – Using Herbs& Self massage to deepen the yoga practice
16:15-17:00 Lutz Kommke – Theoretische Grundkonzepte des Yoga (Teil 2)
16:45-17:30 Prahlad Nrisimha – Vedic Astrology

Comments are closed.